Новости погоды

 

 

 

Новости  

Добавить свою новость


Мошенничество


В СОСНОГОРСКЕ ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЛЕГАЛЬНОГО ИГРОВОГО КЛУБА

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сосногорскому району выявлен факт организации незаконной игорной деятельности.

Было установлено, что в помещении бывшего кафе под видом организации, оказывающей услуги, связанные  с внебиржевой торговлей, незаконно функционировал игровой зал, где проводились азартные игры.


ЖИТЕЛЬ СОСНОГОРСКА ЛИШИЛСЯ ДЕНЕГ, ЖЕЛАЯ ПОЛУЧИТЬ ВЫИГРЫШ

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району обратился местный житель с заявлением о том, что у него путем обмана похищены более 12 тысяч рублей.

Оказалось, что на телефон мужчины позвонил молодой человек и представился работником банка. Он сообщил, что мужчина стал обладателем выигрыша в сумме более 20 тысяч рублей. Незнакомец говорил убедительно, да и сумма выигрыша сразу затмила разум потерпевшего, который, желая обогатиться, поверил в удачу и выполнил все указания незнакомца.


МОШЕННИЧЕСТВО ПРИ ПРОДАЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ К АВТОМОБИЛЯМ

В дежурную часть ОМВД по Сосногорскому району поступило заявление от местного жителя, 1978 года рождения, по факту хищения у него путем обмана  19  тысяч 300 рублей. Как пояснил заявитель, в сети интернет на сайте «Дом шин» он увидел объявление о продаже зимних шин. Связавшись с продавцом,  потерпевший договорился о  стоимости и сроке доставки товара.


В СОСНОГОРСКЕ ОСУЖДЕН ТЕЛЕФОННЫЙ МОШЕННИК

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного 53-летнего жителя Симоненкова Андрияна, который с использованием телефона обманным путем похищал денежные средства с банковских карт граждан, проживающих в различных регионах России.

Судом установлено, что в августе и декабре 2014 года, а также в марте 2015 года Симоненков на случайно выбранные номера телефонов отправлял смс-сообщения, содержащие ложные сведения о блокировке банковских карт абонентов, при этом подробности предлагалось узнать по номеру, указанному в сообщении.


ЗА ВЫХОДНЫЕ МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ 10 ЖИТЕЛЕЙ КОМИ НА СУММУ БОЛЕЕ 415 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Злоумышленники использовали сайты бесплатных объявлений Авито.ру и Авто.ру. Жители региона перечисляли крупные суммы за товары, которые, в последствии, не получали. Некоторые, действуя под диктовку лжепродавцов или покупателей и сообщая пароли, сами открывали доступ к личным счета.

В дежурные части территориальных органов полиции обратилось 5 жителей Республики. Под предлогом покупки-продажи различных товаров  у них были похищены денежные средства на общую сумму 394 206 рублей. Так, например, жительница Сосногорска при продаже мебели сообщила номер карты и, назвав пароль пришедший в сообщении, подключила злоумышленников к онлайн-банку. В последствии у неё было списано более 130 тысяч рублей.


В СОСНОГОРСКЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ПОДДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ

В дежурную часть МВД по Сосногорску поступило сообщение о том, что в одном из магазинов обнаружена фальшивая купюра достоинством 5000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что фальшивой купюрой за товар расплатился местный житель.


В СОСНОГОРСКЕ ПОД СТРАЖУ ЗАКЛЮЧЕНА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ

Исполняющий обязанности прокурора Сосногорска поддержал ходатайство руководителя Следственного отдела по г. Сосногорску о заключении под стражу председателя Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района. Органом предварительного расследования она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служенного положения в особо крупном размере).


ЖИТЕЛЬ СОСНОГОРСКА ЛИШИЛСЯ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ЗАКАЗАВ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

Житель Сосногорска обратился в полицию с заявлением о том, что у него похищены денежные средства в сумме 10 тысяч 890 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские установили, что заявитель заказал на сайт «Инкомаркет.ру» мобильный телефон. Житель Сосногорска оплатил товар, однако заказ так и не получил.


УЛОВКИ АФЕРИСТОВ

В дежурную часть  полиции Сосногорска обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий, в результате которых он лишился 15 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что нашел в сети интернет объявление о том, что некая фирма оказывает содействие при получении крупных кредитов. Причем условия кредитования, согласно объявлению, были весьма выгодными – 17 процентов годовых. Мужчину данное предложение заинтересовало, он связался с представителями фирмы и обсудил условия. 


ЖИТЕЛЬ СОСНОГОРСКА ПЕРЕВЕЛ МОШЕННИКАМ 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА ВОЗВРАТ НОУТБУКА

В дежурную часть МВД Сосногорска обратился местный житель, 1985 года рождения, с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Мужчина пояснил, что разместил в газете сообщение о том, что утерян ноутбук. Нашедшему утерянное имущество житель Сосногорска пообещал выплатить вознаграждение. Вскоре на телефон потерпевшего позвонил неизвестный и сообщил, что нашел ноутбук и предложил перевести вознаграждение  на указанный им абонентский номер телефона.


НЕПРАВОМЕРНОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В надежде получить приз в 50 тысяч рублей, мужчина  лишился более 300 тысяч. 

В дежурную часть полиции Сосногорска обратился местный житель, 1959 года рождения, с заявлением о списании с его счёта крупной суммы денежных средств. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что на его телефон поступил звонок с ранее неизвестного ему номера. Звонивший представился представителем крупной организации и рассказал, что ими проводилась акция, и телефонный номер потерпевшего был выбран компьютерной программой случайного выбора номеров.


ЖЕРТВА МОШЕННИКОВ

В МВД Сосногорска обратился мужчина, 1980 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств. При выяснении обстоятельств было установлено, что мошенничество было совершено под предлогом продажи сотового телефона с использованием сети Интернет.

Страницы:  Следующая

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   ЖД   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   Компании   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   Угон   Фестиваль   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России