Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


01 марта 2016
В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖИЛСЯ АНТИСНЕЖНЫЙ СУББОТНИК

02.03.2016

В минувшую суббoту тема антиснежного субботника получила продолжение. Воспитанники одной из спортивных школ города решили помочь жителям нескольких деревянных домов по улице Кольцевой навести порядок во дворах. Инициатором уборки выступил руководитель секции по рукопашному бою, депутат районного совета Константин Субботин.

Still0302_00003.jpg

Общаясь с жителями на одной из дворовых встреч, он обратил внимание, что прилегающая к дому территория плохо очищена от снега. Как оказалось, часть домов по улице Кольцевой не обслуживается управляющими компаниями, а жители платят только за выполнение аварийных работ по заявкам и вывоз ТБО. Стоимость работ по содержанию и обслуживанию общедомового имущества в коммунальные платежи жителей этих домов не входит.

Между тем в жилищном кодексе чётко прописано, что ответственность за содержание общедомового имущества, к которому как раз и относятся дворовые территории, в таком случае полностью лежит на собственниках и нанимателях жилых помещений.

Поэтому Константин Субботин предложил сосногорцам взять инициативу в свои руки и организовать субботник в собственном дворе. Поучаствовать в уборке он пригласил и своих подопечных, справедливо полагая, что трудовое воспитание – хороший способ научить подрастающее поколение уважительному уважению к своему городу и району.

Буквально за несколько часов спортсмены вместе с жителями Кольцевой очистили дворы трёх домов. Во время субботника сосногорцы сумели также пообщаться со своим народным избранником.

Эта уборка стала логичным продолжением общереспубликанского субботника по уборке снега, организованного по инициативе Врио Главы РК Сергея Гапликова 6 февраля текущего года. Напомним, что к региональному антиснежному субботнику присоединилась жители всех населенных пунктов Сосногорского района.

Елена Двожак, «Вести Тимана. Сосногорск»

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: Новости

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=4081

Все новости

Посетителей:117

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:      

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   ЖД   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   Компании   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   Угон   Фестиваль   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России