Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


01 сентября 2011
В Сосногорске открыта стела «Живу. Люблю. Горжусь!»

Газета "Заря Тимана": Пoдарком всем жителям города в Дни празднования 90-летия Республики Коми стал новый памятный знак – стела «Живу. Люблю. Горжусь!». Скульптура возведена в промышленной части города на пересечении улиц Пионерской и Лесной.

Стела в Сосногорске

«На самом деле это одна из первых наших задумок с кузнецом Михаилом Сосиным», - признался заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Леонов журналистам, - «просто так получилось, что сначала в жизнь воплотились скульптурные композиции «Токующий глухарь» и фонтан «Шишка с белкой», и вот теперь стела. Я рад, что и этот проект воплощен в жизнь. Сосногорск растёт и хорошеет, и в этом заслуга многих его жителей».

Дизайн стелы – работа коллективная: кузнец Михаил Сосин, руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков и главный архитектор города Елена Нестерова сообща корпели над образом памятного знака. В итоге, как символ единения стелу, украсили гербы Сосногорского района, Республики Коми и России, дополнил композицию девиз, когда-то придуманный главой района Игорем Леоновым знакомый каждому жителю района, и уже ставший девизом «Живу. Люблю. Горжусь!».

«Долгое время проект был лишь на бумаге», - поделился воспоминаниями Михаил Сосин, - «Знаете, что, действительно, удивительно - мы изготовили стелу в рекордно короткие сроки. У нас на ковку и установку ушло меньше месяца, правда, иногда приходилось работать в две смены, но вы сами можете оценить результат. Просто приходите и посмотрите».

Стела установлена в центре дорожной развилки. Вокруг памятника разбита клумба. «Работа проделана большая», - рассказал руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков, - «многие люди нам помогали, но не обошлось без проблем. Когда мы планировали реализацию проекта, один из предпринимателей пообещал хорошую финансовую поддержку, а как дошло до дела, обещания так и остались обещаниями, ни копейки денег он не дал, но мы все равно справились. Я благодарен всем, кто оказал помощь и надеюсь, что у жителей и гостей города стела будет пользоваться не меньшей популярностью, чем знаменитый «Токующий глухарь» и фонтан «Шишка с белкой».

Дмитрий Кирьяков пообещал, что со временем будет доработана подсветка всей композиции. Вокруг стелы будут установлены видеокамеры, это позволит и наблюдать за соблюдением правил дорожного движения автомобилистами, и послужит в качестве антивандальных мер.

Фото с Сосногорск24, автор: AlexX


Метки: Сосногорск  Памятник Кузнец

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=407

По теме:

26.06.2011 Ещё один памятник появится в Сосногорске

Все новости

Посетителей:5524

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России