Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


23 сентября 2022
Три медведя с площади в Сосногорске поменяли место жительства

В Сосногорске вандалы в oчередной раз повредили арт-объекты - трех медведей, установленных на площади Гагарина. В этой связи администрация района приняла решение убрать медведей с площади.

Очередной акт вандализма был зафиксирован на площади Гагарина 14 сентября - многострадальные медведи вновь подверглись нападению. В этот раз у фигур были распороты спины. 

Три топиарные фигуры в виде медведей были установлены на площади в 2020 году в рамках программы по благоустройству. За это время городские власти не единожды обращались к жителям с просьбой об аккуратном отношении к арт-объекту и не только к этому. Однако просьбы действуют не на всех. В прошлом году искусственное покрытие одного из медведей было порвано. Хулиганы были установлены, с родителями проведены беседы. Взрослые согласились, что ущерб городскому имуществу надо возмещать.

Управление ЖКХ пошло навстречу и вместо полного объема стоимости фигуры более 100 тысяч попросило возместить лишь фактические затраты на ее ремонт в размере 16 тысяч рублей. Однако и эту сумму виновники инцидента вносить не торопятся, вынуждая городские власти обращаться городским властям в суд.

"Все акты вандализма, например, сломанные рога у оленей в парке "Югыд Лун", обходятся бюджету недешево. Мы тратим деньги на ремонт или приобретаем взамен новое вместо того, чтобы благоустроить что-нибудь другое", – отметила и.о. начальника Управления ЖКХ Виктория Гоголева.

Случаев, когда городские памятники и арт-объекты страдали от рук хулиганов, можно вспомнить немало. Например, сосногорский кованый рыбак несколько лет подряд лишался своей удочки, паровоз в Сквере железнодорожников и вертолет возле парка "Югыд лун" практически сразу после установки остались без окон, а фонтан рядом с Домом детского творчества то и дело не функционирует из-за повреждения оборудования.

В соцсетях жители советуют установить на спину топиарным фигурам острые игры, по примеру Улан-Уде, но оставить фигуры на прежнем месте. Пока решение о том, чтобы вернуть фигуры на место, не принято.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=7414

Все новости

Посетителей:8

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл [email protected]
Погода от Гидрометцентр России