Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


13 февраля 2022
В Коми на пожарах за сутки погибли четыре человека

За минувшие сутки в республике прoизошло четыре пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. На пожарах в Сосногорском и Усть-Цилемском районах погибли четыре человека. Предварительно, причиной пожаров, в результате которых погибли люди, стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и неосторожность при курении.

12 февраля, в 14:47 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Буткан. Пожарные прибыли по вызову в течение пяти минут. Ликвидация пожара была объявлена в 19 часов. В результате пожара поврежден дом на площади 45 кв. метров. Погибших и пострадавших людей нет.

В ликвидации пожара принимали участие члены добровольной пожарной дружины села Буткан, восемь профессиональных пожарных и 3 пожарные автоцистерны. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужила неисправность электрооборудования.

В 18:47 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме по улице Цветочная на Нижне-Одесских дачах. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дачный дом был охвачен огнем по всей площади.

В ходе тушения пожара в дачном доме были обнаружены погибшие женщины 1957 и 1985 годов рождения. Пожар был ликвидирован в 23:19. В тушении пожара принимали участие 15 человек и 4 пожарные автоцистерны.

В результате возгорания уничтожен дачный дом на площади 54 кв. метров Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 23:14 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке у дома по улице Центральная поселка Уръель. В 23:44 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена хозпостройка на площади 12 кв.метров.

Пострадавших людей нет. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 22:19 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Куратова села Усть-Цильма.

Пожар был ликвидирован в 03:18. В результате пожара поврежден дом на общей площади 72 кв. метров. В доме, где произошло возгорание, огнеборцами были обнаружены двое погибших – мужчины 1986 и 1980 годов рождения. Причиной пожара, по предварительным данным, послужила неосторожность при курении.

Уважаемые жители и гости Республики Коми. Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к пожару.

— Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.

— Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газовая плита и электроприборы выключены.

— Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возникновении или обнаружении пожара действуйте быстро и четко:

— незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112". При отсутствии телефона обратитесь за помощью к соседям, прохожим. ЗАПОМНИТЕ: чем СКОРЕЕ Вы сообщите в Службу спасения, тем скорее пожарные и спасатели прибудут к месту происшествия. Сообщите диспетчеру точный адрес, есть ли пострадавшие.

— Эвакуируйтесь из помещения, где произошло возгорание или наблюдается задымление. При выходе из горящей квартиры закройте за собой плотно дверь, так как при открытой двери создается дополнительно приток воздуха, пламя разгорается еще сильнее, а дым проникает в подъезд, что затруднит эвакуацию жильцов с верхних этажей. При пожаре ни в коем случае не пользуйтесь лифтом. По пути следования постарайтесь предупредить соседей по подъезду о пожаре.

Если путь через входную дверь отрезан огнем или дымом, выйдите на балкон или лоджию, так же плотно закрыв за собой дверь. При приезде пожарных дайте им знать о себе и попросите о помощи, в том числе сообщите о своем местонахождении по телефону спасения.

— Тушить пожар самостоятельно целесообразно только на его ранней стадии и если с пожаром не удалось справиться в течении нескольких минут, то дальнейшая борьба с огнем не только бесполезна, но и смертельно опасна!

Не пытайтесь тушить пожар, если он начинает распространяться на мебель и другие предметы, а так же если помещение начинает наполняться дымом.

— Дождитесь приезда спасателей, подробно сообщите, где произошло возгорание и могут находиться люди, нужна ли кому-то помощь.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=7272

Все новости

Посетителей:11

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл [email protected]
Погода от Гидрометцентр России