Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


08 ноября 2016
В СОСНОГОРСКЕ ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ ПРИНЕС В ПОЛИЦИЮ 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В полицию Сосногорска oбратился вoдитель службы такси с сообщением о том, что телефонные аферисты пытаются похитить у пожилой местной жительницы крупную сумму денег. Эти деньги гражданин лично принес в отдел полиции.

В ходе проверки установлено, что на телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и сообщил, что внук гражданки избил ребенка и за это ему грозит уголовная ответственность. При этом незнакомец сообщил, что может оказать содействие за определенную сумму денежных средств. Причем сумма немаленькая – 80 тысяч рублей, которые женщина должна была положить в почтовый ящик.

Перепуганная пенсионерка выполнила все указания незнакомца. Далее злоумышленники позвонили в службу такси и вызвали машину на адрес потерпевшей, сообщив водителю, что забрать надо не человека, а деньги из почтового ящика. Впоследствии эти деньги таксист должен был перевести на указанный незнакомцем счет.

Водитель такси, поняв, что злоумышленники таким способом пытаются вовлечь его в совершение мошенничества, решил обратиться в полицию, куда и принес конверт с деньгами.

По факту попытки мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 УК РФ.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Если вам позвонили и сообщили, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какое  отделение полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанное отделение полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Сосногорск  Мошенничество Происшествия Такси

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=4776

Все новости

Посетителей:87

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      
Страницы:  1 

Местный  08 ноября 2016, 16:38   #1
 1 Хороший комменарий Плохой комменарий
Молодец! Правда одни вопросы. 1 Откуда у таксиста ключ от почтового ящика? 2. Окуда у мошенников номер телефона таксиста. 3. Мошенники тоже с мозгами, неужели они были уверены, что таксист возьмет деньги из почтового ящика, не зная их происхождение, затем переведет мошенникам. Это же дополнительный риск и работа. Эти ребята берут всегда деньги заранее.

Страницы:  1 

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   ЖД   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   Компании   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   происшествия   Происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России