Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


13 декабря 2016
В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ

13.12.2016 В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ

В Сoсногорском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Согласно краткосрочному плану, в который включено 14 домов района, жилищные условия улучшат 1 248 сосногорцев. В 6 домах капитальный ремонт проводится за счёт средств, направляемых из нескольких источников – регионального фонда капремонта, республиканского и местного бюджетов, и частично из средств собственников. Ещё 8 домов района ремонтируются за счет средств, собранных сосногорцами самостоятельно. В этом году жители Сосногорского района впервые видят наглядный результат своевременной оплаты взносов на капремонт, которые были введены в нашем регионе в 2014 году.

В рамках программы капитального ремонта в районе проводятся различные виды работы. Самые востребованные – ремонт кровли, систем водоотведения и отопления. При этом в некоторых домах реализуется комплексный подход к ремонту, сочетающий в себе несколько видов работ. В программу капитального ремонта попали дома как в Сосногорске, так и в поселках Нижний Одес и Верхнеижемский.

Система водоотведения капитально отремонтирована в доме № 16 по улице Молодежная в Сосногорске, в Нижнем Одесе отремонтирована кровля дома № 14 А по улице Ленина, а в доме № 109 по улице 40 лет Победы в Верхнеижемском уже завершился ремонт системы электроснабжения.

К каждому дому, попавшему в программу капитального ремонта, используется индивидуальный подход. Так, например, в зону внимания местных властей попал жилой массив по улице Ленина в Сосногорске: в домах № 23, 25 и 38 капитально отремонтировали кровлю, а в соседнем 21-ом доме – в добавок к кровле еще и систему отопления. До ремонта эти дома не пользовались благосклонностью управляющих компаний, ни одна из них не бралась обслуживать дома. После капитального ремонта ситуация может измениться, считают специалисты Управления ЖКХ.

В 2016 году – впервые за долгое время – начался капитальный ремонт лифтового оборудования многоэтажек. Тема безопасности лифтов в высотных домах на сегодняшний день является одной из самых актуальных в России. На сегодняшний день полным ходом проводится ремонт подъемников в домах № 8А, 18/1 и 18/2 в 6 микрорайоне Сосногорска.

С 15 октября 2016 вступили в силу единые правила по выбору подрядных организаций. Теперь сначала проводятся мероприятия по предварительному отбору подрядных организаций, а только затем – непосредственно аукцион по выбору подрядчиков. Такая предосторожность не будет лишней, ведь главная задача – защитить собственников от недобросовестных подрядчиков.

В связи с новыми правилами выполнение ремонтных работ в доме № 8, 6-го микрорайона, а также в доме № 6 по улице Пионерская в Сосногорске, в доме № 17 по улице Ленина и доме № 8 по улице Комсомольская в поселке Нижний Одес перенесены на начало 2017 года.

Фото Сергея Ларионова  

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: Новости

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=4874

Все новости

Посетителей:1053

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      
Страницы:  1 

Местный  13 декабря 2016, 13:52   #1
 0 Хороший комменарий Плохой комменарий
Что-то Вы ребята опять лукавите. Данные дома входили в план капремонта 2016 г., а изменения начались с 15 октября 2016 г. Что мешало Вам организовать работы по капремонту вышеназванных домов до 15 октября? И не переводить их на 2017 г., так как заметно увеличиваются объемы капремонта в связи с переходящими 2016 г. Где вы найдете столько подрядчиков?

Страницы:  1 

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   Власть   власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   ЖД   жд   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   Угон   угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России